欢迎来到宜宾市文明直通车
 
 
 
 
 
信息类别 内容标题 发布时间 回复部门 状态
[我要投诉] 路灯 2019-06-15 翠屏区文明办 处理中
[我要投诉] 火锅店噪声扰民 2019-06-13 叙州区文明办 办结
[我要投诉] 南溪丽雅时代香街茶楼打麻将赌博噪音扰民 2019-06-13 南溪区创文办 办结
[我要投诉] 蜜立方昼夜施施工影响居民生活质量 2019-06-11 叙州区文明办 转交部门
[我要咨询] 请问坐宜宾智轨用公交卡可以吗? 2019-06-11 市交通运输局 转交部门
[我要投诉] 餐饮噪声油烟扰民 2019-06-11 叙州区文明办 办结
[我要投诉] 违规搭建 2019-06-08 临港经开区党群工作部 办结
[我要投诉] 上江北祥和路长期占道经营的问题何时能得到解决? 2019-06-07 翠屏区文明办 转交部门
[我要投诉] 违法收费 2019-06-05 市交通运输局 处理中
[我要建议] 环保建议 2019-06-05 市文明办 转交部门
[我要投诉] 车辆违章 2019-06-05 市公安局 办结
[我要建议] 流浪狗 2019-06-05 叙州区文明办 办结
[我要投诉] 临港邦泰国际社区北区花园城违建 2019-06-05 临港经开区党群工作部 转交部门
[我要建议] 恢复公共厕所的建议 2019-06-05 翠屏区文明办 转交部门
首 页  上一页   [1] [2][3][4] 下一页  尾 页   当前页:1/4 总条数:43
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸叙府路西段16号 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号