欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:岷江新区车辆乱停乱放
信件编号 201905285723 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/5/28 16:38:00
联系地址 联系电话
信件主题 岷江新区车辆乱停乱放
信件内容 岷江新区戎州兴城、和都三期人行道上长期有车辆乱停乱放,严重影响行人安全和市容市貌,建议加强新区这边车辆乱停乱放的管理
回复时间:2019/6/11 19:41:00       回复部门:市公安局
回复内容

尊敬的市民您好:

      针对您反映的情况,市公安局交警支队第一时间到现场进行道路交通秩序整治,并按照相关法律法规对违停行为进行了处理,感谢您对宜宾市创建全国文明城市的支持。

满意度调查 此信件的处理单位为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.16% 不满意:0.00% 未做评价:91.84%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号