欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:临港李湾路每天晚上货车吵得睡不着
信件编号 202009079367 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/7 9:17:00
联系地址 联系电话
信件主题 临港李湾路每天晚上货车吵得睡不着
信件内容 我想问一下临港李湾路不是主干道吧,货车通行我觉得应该设一个时间段,小区里有老人小孩,每天晚上货车吵得睡不着,一晚都在跑,有时半夜还鸣笛,请问这个可以治理一下吗?
回复时间:2020/9/17 14:07:00       回复部门:市公安局
回复内容

尊敬的市民:

感谢您对我们交通管理工作的关心!

对您所反映的情况,宜宾市公安局非常重视,立即向交警支队交管五大队进行核实,现将情况回复如下:

交警支队交管五大队在收到市局转发市民投诉后,第一时间与市民取得联系,详细了解具体情况,听取市民对噪声问题的处理意见建议。与市民在电话沟通中,五大队阐明了现阶段临港发展与市民生活中存在的相关矛盾,市民表示支持与理解,希望交管五大队合理规划货车运行路线,在居民区安装禁鸣处罚电子设备。

交警支队交管五大队将根据辖区实际情况与市民诉求,在条件允许的情况下设置货车绕行线路。同时,向上级部门申报安装禁鸣处罚电子设备,禁止货车鸣笛扰民。

最后再次感谢您对公安工作的关心和支持,宜宾市公安局将坚持把党的群众路线作为生命线,积极回应人民群众安全保护需要,若您以后反映城区交通管理工作方面问题。周一至周五行政班时间可拨打电话8219969,其余时间可拨打宜宾公安交警支队指挥中心电话2316700。宜宾公安交警部门将竭诚为您服务。

此复。




宜宾市公安局

                                                            2020年916

满意度调查 此信件的处理单位为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.16% 不满意:0.00% 未做评价:91.84%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号