欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:邮政储蓄银行宿舍破损归谁管?
信件编号 202009112041 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/11 10:31:00
联系地址 联系电话
信件主题 邮政储蓄银行宿舍破损归谁管?
信件内容 我想问一下,宜宾市翠屏区西郊街道193号,油政储蓄银行宿舍。这个房子简直是太烂了,钢筋都显出来了。还有就是披上纱灰都已经掉了。该谁来处理?
回复时间:2020/9/18 17:30:00       回复部门:翠屏区文明办
回复内容

尊敬的市民朋友:

    大观楼街道在接到反映问题后,立即组织相关社区工作人员到现场查看情况,经查,该小区已经列入老旧小区改造项目。稍后会对你反映的问题进行全面整改。感谢您对创文工作的支持。

满意度调查 此信件的处理单位为:翠屏区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:3.64% 不满意:1.82% 未做评价:94.55%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号