欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:莱茵河畔电影广场舞扰民严重
信件编号 202009123642 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/12 11:06:00
联系地址 联系电话
信件主题 莱茵河畔电影广场舞扰民严重
信件内容 莱茵河畔电影门口凯旋广场坝坝舞每天只要跳舞,两个音箱声音非常大,比市政广场跳舞的音箱都大,严重超过了我们能接受的分贝。该地段为小区居住环境,十多年来严重影响我们莱茵业主的休息和生活。我们业主长期打12345电话投诉以及蜀南大道派出所电话到现场勾通,这些跳舞者当场关小声音,待相关工作人员离场后,继续放大声音。更有跳舞者以声音小大家跳舞没有激情等为由,并不减小音量和跳舞时间,甚至有时超过晚上21点后继续跳。城市生活工作都是快节奏,部分跳舞者把自己的快乐变成痛苦建立在其他业主的身上,小朋友要休息,学生也要做作业、预习复习功课,年青人工作累了的和老年人身体不好的,要休息,长期遭受在居住环境内这种噪声影响,请相关部门现场取缔或以让她们去其他地方跳舞。当前宜宾市正在创文,目前莱茵河畔的这个坝坝舞严重与创文要求条件不符合要求,希望政府相关职能部门能以宜宾创文为契机,让大家共同创建文明,建美好宜宾、建美好家园,改善现在不良恶习,取缔现有莱茵河畔电影门口广场舞或另寻不是居住地方给她们跳舞。
回复时间:2020/9/25 14:37:00       回复部门:叙州区文明办
回复内容

关于莱茵河畔坝坝舞噪音扰民的情况回复

 

市民朋友:

关于你投诉的莱茵河畔电影院门口凯旋广场坝坝舞噪音扰民事件,叙州区公安分局第一时间联系蜀南大道派出所,区生态环境局和城管配合联合执法。蜀南所民警联合城管部门工作人员于2020年9月23日晚上到莱茵河畔跳舞场地核实情况,向现场跳舞者作相关法律宣传,告知跳舞者市民投诉的情况。最后蜀南所民警明确告知现场领舞人员及现场跳舞者跳舞时降低音箱的音量,约定跳舞时间到20时30前结束。

 

叙州区公安分局

2020年9月24日

满意度调查 此信件的处理单位为:叙州区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.74% 不满意:1.94% 未做评价:89.32%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号