欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:山水原著溢香谷小区棋牌室噪音扰民
信件编号 202009147122 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/14 10:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 山水原著溢香谷小区棋牌室噪音扰民
信件内容 山水原著溢香谷小区,一楼棋牌室,每天晚上麻将声到夜半三更,影响休息,这个问题,应该跟哪个部门反应呢?大家都是文明人,影响他人休息也算不文明行为吧
回复时间:2020/9/23 11:48:00       回复部门:叙州区文明办
回复内容

关于山水原著溢香谷小区棋牌室扰民的回复

市民朋友

      你好!

      针对你反映的问题,小区物业多次对棋牌室经营者进行制止,要求其严格约束经营时间和增强隔音防护,并发放了整改通知书,但收效甚微。在多次劝阻无效的情况下,小区物业依法向相关职能部门进行了上报,并 积将极协助相关部门做好查处工作。

满意度调查 此信件的处理单位为:叙州区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.74% 不满意:1.94% 未做评价:89.32%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号