欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:电梯间做广告发布墙,长期无业委会
信件编号 202009149687 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/14 10:39:00
联系地址 联系电话
信件主题 电梯间做广告发布墙,长期无业委会
信件内容 雅信物业莱茵长期在属于业主的电梯里张贴广告,通知,整个电梯都是牛皮癣。严重影响城市形象。降低业主生活质量。业主到前台投诉无果。请相关部门尽快处理
回复时间:2020/9/21 17:30:00       回复部门:叙州区文明办
回复内容

关于莱茵河畔业主投诉莱茵河畔雅信物业在电梯内长期粘贴小广告一事的回复


尊敬的市民朋友:

    您好!

    关于您投诉的莱茵河畔雅信物业长期在电梯内粘贴小广告一事,现回复如下:

根据反映的情况,区住建局高度重视,已要求物业服务企业及时对辖区内全部电梯进行排查,对发现问题及时进行整改。同时加强日常监督、巡查工作。


宜宾市叙州区住房和城乡建设局

2020年921

满意度调查 此信件的处理单位为:叙州区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.74% 不满意:1.94% 未做评价:89.32%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号