欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:涌泉街加斑马线的建议
信件编号 202009155766 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/15 9:28:00
联系地址 联系电话
信件主题 涌泉街加斑马线的建议
信件内容 涌泉街两边斑马线距离比较远,社区在中间位置,中间居民过马路非常不方便,横穿马路现象比较严重,安全隐患也很大,建议在涌泉街45号和52号边加设一条斑马线。希望能尽快想办法处理,谢谢!
回复时间:2020/9/25 14:19:00       回复部门:市公安局
回复内容

尊敬的市民:

感谢您对我们交通管理工作的关心!

对您所反映的情况,宜宾市公安局非常重视,立即向交警支队秩序大队进行核实,秩序大队经前往实地查勘、分析,将情况回复如下:

涌泉街全长不足300米,且已在路口两端设有过街设施,不宜再设,请行人过街按照现有斑马线处完成,由此带来的不便希望得到您的支持与理解。

最后再次感谢您对大队交通管理工作的关心和支持, 若您以后反映老城区交通管理工作问题。周一至周五行政班时间可拨打电话8219969,其余时间请拨打支队指挥中心电话2316700,公安交警部门将竭诚为您服务。

此复。



         宜宾市公安局

         2020年925

满意度调查 此信件的处理单位为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.16% 不满意:0.00% 未做评价:91.84%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号