欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:缇香湾小区外商铺占道经营,噪音扰民!!!
信件编号 202009274544 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/27 21:19:00
联系地址 联系电话
信件主题 缇香湾小区外商铺占道经营,噪音扰民!!!
信件内容 山上原著二期缇香湾小区三号门外的两家烧烤店《馋嘴昭通把把烧》和《益源烧烤夜宵》占道经营,晚上营业到凌晨1点过,食客大声喧哗.划拳.大吵大闹对周边住户的正常休息造成很大的影响。前面已经向物业和政府相关部门投诉过,但是收效甚微,烧烤店依然我行我素,丝毫不顾及周边住宿的权益,特别是《馋嘴昭通把把烧》说一套做是另一套。 现在创文刚刚验收,是不是上面没有人来检查宜宾创文工作了,宜宾来之不易的创文成果就付之一炬,回到创文前的样子。那全市人民还费劲创什么文呢?? 运动式创文的意义在哪里呢??
回复时间:2020/9/30 14:54:00       回复部门:叙州区文明办
回复内容

缇香湾3号门两家烧烤店占道经营及噪音扰民问题整改情况

市民朋友:

你好,9月28日,赵场城管执法大队对缇香湾3号门馋嘴昭通把把烧和益源烧烤夜宵占道经营及噪音扰民问题进行了调查处理,要求商户停止占道经营行为,并向商家开具了限期整改通知书,同时向在店内就餐的客人做好不得大声喧哗的宣传。


宜宾市叙州区城管局

2020年9月30日

满意度调查 此信件的处理单位为:叙州区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.74% 不满意:1.94% 未做评价:89.32%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号