欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:南岸西区鑫领寓小区二供水爆管已达14次
信件编号 202009291293 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/9/29 16:41:00
联系地址 联系电话
信件主题 南岸西区鑫领寓小区二供水爆管已达14次
信件内容 宜宾南岸西区鑫领寓小区 8月份到现在二供水爆管已达14次,每天业主都处于提心吊胆中,不知什么时候就会爆管停水,希望单位关注一下我们小老百姓的用水民生问题,现在国庆中秋马上到来,一千多户人能不能在家吃饭都是问题
回复时间:2020/9/30 14:53:00       回复部门:叙州区文明办
回复内容

关于鑫领寓小区二供水爆管停水问题办理的回复

 市民朋友:

你好!经了解,鑫领寓小区二次供水管爆管问题,物业第一时间安排人员进行抢修,确保业主正常供水。同时该小区业委会与物业公司对二供水设施高度重视,为确保双节期间二次供水业主的正常使用,9月27日、9月29日开会决定,物业公司先垫资将7、8、21、22栋的主管和楼栋分管全部更换,预计2-3天换完,后期再从维修资金里面列支。物业公司也在8栋、21栋、9栋篮球场旁、10栋至11栋之间、12栋1单元设立临时取水点,如遇停水时方便业主正常取水。区住建局也要求物业加快对二供水设施维修改造,确保双节期间业主正常用水。

宜宾市叙州区住建局

2020年9月30日

满意度调查 此信件的处理单位为:叙州区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.74% 不满意:1.94% 未做评价:89.32%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号