欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题:噪音扰民
信件编号 202010139786 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/10/13 7:51:00
联系地址 联系电话
信件主题 噪音扰民
信件内容 走马街与和平街交界处,有一叫“小院子”的餐饮店,常常在深夜十一点以后仍有人猜拳喝酒,大声喧哗,有时甚至到零晨两点钟仍高声喧闹不止,对周边居民的正常生活造成了严重影响,同时与创建文明城市的要求严重背离。希望能予以协调,在深夜十一点后不再高声喧哗。
回复时间:2020/10/22 10:30:00       回复部门:翠屏区文明办
回复内容

尊敬的市民朋友:

    根据您的反映,翠屏区大观楼街道立即组织街道城管、社区进行现场查看,经了解,您反映是情况属实,大观楼街道告知餐饮店要规范经营,禁止噪音扰民,改店表述积极配合。再次感谢您的创文工作的关心。

满意度调查 此信件的处理单位为:翠屏区文明办,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:3.64% 不满意:1.82% 未做评价:94.55%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号