欢迎来到宜宾市文明直通车
 
  信息主题: 城头二医院建议交警叔叔设置一个红绿灯
信件编号 201905316075 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/5/31 16:47:00
联系地址 联系电话
信件主题 城头二医院建议交警叔叔设置一个红绿灯
信件内容 城头宜宾二医院后门,经常人来人往横穿马路,没有红绿灯没有人行道,车来人往非常容易出交通事故,建议设置一个人行道或者红绿灯
回复时间:2019/6/11 19:48:00       回复部门:市公安局
回复内容

尊敬的市民您好:

      针对您反映的“城区二医院后门未设置交通信号灯”的情况,市公安局交警支队将尽快安排人员前往实地查勘,查勘过后会根据实际情况予以解决,在此之前,支队将责成辖区大队加强该区域的巡逻管控,以确保市民出行安全畅通。感谢您对宜宾市创建全国文明城市的支持。

满意度调查 此信件的处理单位为:市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为: 满意:8.16% 不满意:0.00% 未做评价:91.84%
 
技术支持:掌上宜宾客户端
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
地址:四川省宜宾市叙州区南岸广场西路2号酒都剧场4F 邮编:644002
互联网新闻信息服务许可证51120170011 蜀ICP备09029889 川新备08-120014
市公网安备5115000168号 川公网安备 51150202000269号